Всемирный день сердца 28.09.2019

В гостях класса "Медицинский класс в московской школе" и Proмедиков 1517 Молодежный совет департамента здравоохранения города Москвы.

Прямо сейчас проходят занятия в "Школа будущих медиков" #школа1517

Сегодня занятия проводит врач-эндокринолог Мариам Пахуридзе - член молодёжного совета Департамента здравоохранения города Москвы https://mosgorzdrav.ru/…/depart…/aboutdep/youth-council.html

Тема встречи - Всемирный день сердца (World Heart Day).
"Всемирный день сердца" впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.

Каждый человек должен знать о правилах здорового образа жизни, следить за своим здоровьем.

Каковы нормы содержания холестерина в крови? Как правильно составить ежедневное меню? При каких симптомах человек обязательно должен обратиться к врачу? На все вопросы курсанты медики получили ответы от Мариам Пахуридзе в рамках программы "ЗОЖ через молодёжь"