МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ: ВОЛОНТЕРЫ - МЕДИКИ 1517 09.10.2019

Сегодня в Детская Городская Клиническая Больница им Башляевой состоялся слет волонтеров медиков.

Вместе собрались активисты волонтерского движения из шести московских школ - образовательных партнеров ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ»: Школа 1517 , Школа №827 Наталья Огородникова (Natalya Ogorodnikova) , Школа №1538, Школа №1298, Школа №2097, Школа №1286.

Первым поприветствовал участников слета волонтеров главный врач больницы Османов Исмаил Магомедович - доктор медицинских наук, профессор, главный детский нефролог Департамента здравоохранения г. Москвы.

Об истории волонтерского движении в больницах рассказали начальник управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы Браун Светлана Николаевна и Дарья Белимова, координатор движения Волонтеры-медики.

В программе слета организаторы предусмотрели практические задания. Все волонтеры прошли в форме флеш-моба мастер-класс по установлению инсульта по описанным признакам. Важно, чтобы волонтеры не только сами узнали, как правильно помочь пострадавшему, но и рассказали об этом другим.

Курсант 10 класса проекта #медицинскийклассвмосковскойшколе Марфа Журавлева от всей команды 1517 поблагодарила организаторов и участников слета, выразила общее настроение и готовность к работе.