Проект графика Московской олимпиады на 2019/20 учебный год 12.10.2019

На заседании Городского оргкомитета утвержден проект графика Московской олимпиады школьников на 2019/20 учебный год. Документ передан в Департамент образования и науки города Москвы. Окончательно утвержден график будет приказом о проведении Московской олимпиады школьников.

В этом году соревнование планируется провести по 21 направлению, 17 из которых вошли в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в вузы. Впервые в Перечень вошли состязания по финансовой грамотности, робототехнике и предпрофессиональная олимпиада. Всем им присвоен третий уровень.

До 28 октября проходит дистанционный этап по финансовой грамотности. Идет регистрация на первый этап олимпиады по истории искусств, старт назначен на 23 октября. Обратите внимание, что заключительные этапы по финансовой грамотности и истории искусств пройдут 15 декабря, по всем остальным предметам финалы состоятся в феврале-марте.

В ноябре стартуют отборочные этапы по астрономии и филологии, а также второй отборочный тур по физике. Первые этапы по химии, информатике, истории, обществознанию, географии, лингвистике, биологии, изобразительному искусству начнутся в декабре, тогда же пройдет отбор предпрофессиональной олимпиады. В январе-феврале запланированы дистанционные этапы по математике, экономике, праву, робототехнике, комплексной безопасности (кадетской олимпиаде), латинскому языку, экологии и последний отбор по физике.

Источник: https://cpm.dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/8410600.html