VI Всероссийской конференции «Наука глазами детей» 19.10.2019

Как провести выходной интересно и с пользой? Знают ученики 1517! Сегодня в рамках Фестиваля Наука учащиеся Нового Педагогического класса побывали на VI Всероссийской конференции «Наука глазами детей»

На конференции представлены проекты из самых разных областей науки и техники: биологии, информатики, аэродинамики. Все проекты несут практическую значимость и применение.

По окончании работы конференции в библиотеке была проведена экскурсия в шахматном музее, где ребятам удалось встретиться с международным гроссмейстером по шахматам - Кралиным Николаем Ивановичем!

А на ретро экспозиции Государственной публичной научно-технической библиотеки ребята увидели фотоаппараты старого образца и даже попробовали печатать на машинке, оказалось - это не так легко, как на обычной клавиатуре компьютера!