Профильное образование курсантов городского проекта «Кадетский класс в московской школе» 01.11.2019

Организация образовательной деятельности для учеников 10-11 классов ГБОУ Школа №1517 предусматривает предпрофессиональный компонент в каждом профильном классе.

Курсанты городского проекта «Кадетский класс в московской школе», подготовка к предпрофессиональному образованию которых начинается с 7 класса, в течение трех лет проходят обучение в объединениях дополнительного образования школы разной направленности: от военно-патриотической до технической и естественнонаучной. Таким образом, на этапе перехода в 10 класс каждый курсант осознанно принимает решение о выборе направления (специализации) предпрофессионального обучения.

Большую поддержку в организации проектной деятельности и практических занятий оказывают школе образовательные партнеры. 31 октября состоялась встреча представителей ГБОУ Школа №1517 с Александром Валерьевичем Широковым - заместителем начальника ЦНИИИ ИВ по научной работе ФГБУ «Центральный научно-исследовательский испытательный институт инженерных войск имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева». По результатам встречи было принято решение о продолжении сотрудничества и о подписании договора о сотрудничестве.