Медицинский класс в московской школе Предпрофессиональный понедельник. Терапия. 13.11.2019

История терапии до XIX в. совпадает с историей медицины в целом. На протяжении нескольких тысячелетий медицинские профессии ограничивались тремя направлениями в деятельности: терапия (или медицина), хирургия и акушерство. В средние века врач как терапевт выступал в качестве учёного-медика и противопоставлялся в своей деятельности хирургу-ремесленнику. Как менялось отношение к терапии в целом, какие современные направления терапии существуют в учреждениях Здравоохранения?

На эти вопросы сегодня отвечает врач-терапевт многопрофильного лечебно-диагностического учреждения: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы» - Гоголь Анна Леонидовна.

Анна Леонидовна в 2014 году окончила РНИМУ им. Н.И.Пирогова по специальности «Лечебное дело» с отличием. Прошла клиническую интернатуру по терапии на кафедре внутренних болезней и общей физиотерапии педиатрического факультета РНИМУ им Н.И. Пирогова на базе ГКБ №4.
С 2015 года работает в 4 терапевтическом отделении ГКБ 52. Имеет 2 печатные работы.
Сертифицированный врач-терапевт, сертификат врача-терапевта.

Благодарим 52 ГКБ - образовательного партнёра #школабаренбаума и курсантов медицинских классов московских школ.