Встреча с сотрудниками Детской Городской Клинической Больницы им Башляевой 14.11.2019

8 ноября состоялась встреча сотрудников больницы с учениками школы 1517 в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

Первые занятия таких классов начинаются со знакомства с больницей. Теоретический лекционный материал закрепляется на практических занятиях в отделениях, где учащихся обучают оказанию первичной медицинской помощи.

Для того, чтобы стать врачом или медицинским специалистом, нужно пройти не только этапы экзаменов в вузы, но и выдержать несколько лет обучения в университетах и колледжах. Затем практика в поликлиниках и больницах. Весь этот путь займет больше шести лет. А потом работа и учеба длиной почти во всю жизнь.

В рамках «Медицинского класса в московской школе» есть такие направления, как «Начало сестринского дела. Старт в медицину», «Волонтеры медики», «Биотехнология».