Творческая профессия: Вожатый 15.11.2019

В Школе №1517 продолжается обучение в группе «Вожатый», действующей в рамках городской программы «Профессиональное обучение без границ».

На последних трёх занятиях ребята активно решали кейсы с педагогическими ситуациями, где рассматривали разные случаи, которые могут произойти в детском временном коллективе. В решении непростых вопросов им помогли знания психологических особенностей детей разного возраста.

Занятия группы проходят не только в виде лекций и обсуждений. Будущие вожатые успели создать свои плейлисты к целому ряду мероприятий, подобранных специально для детей разных возрастов, и создали творческие уголки отряда, где наглядно смогли продемонстрировать свои самые креативные задумки.

Проект «Профессиональное обучение без границ» призван помочь детям без отрыва от основного образования освоить программы обучения по профессиям рабочих, должностям служащих, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департамент образования и науки города Москвы .

Программу «Вожатый» Школа №1517 реализует совместно с образовательным партнером «Педагогический колледж № 18 Митино».