Повелители компьютерных сетей приступили к подготовке 14.11.2019

Проект «Профессиональное обучение без границ» набирает обороты – в Школе №1517 начала свою работу учебная группа «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». В программе подготовки объединены сразу два направления: оператор электронно-вычислительных машин и сетевое и системное администрирование.

На занятиях ученики 7-11 классов узнают все о компьютерах и как ими управлять. Как устроены компьютеры? Каковы расширенные возможности офисных программ? Что такое операционные системы Microsoft Windows и Linux и как с ними взаимодействовать? Как устанавливать программное обеспечение, настраивать беспроводные сети и обеспечивать их средствами защиты? Всему этому, а также многому другому, что пригодится в напряженной работе сетевого администратора, ребята будут учиться в течение ближайших месяцев – и это будет очень интересно!

Помимо традиционных занятий в аудитории будущие сисадмины поучаствуют в мастер-классах с сертифицированными экспертами движения WorldSkills (https://worldskills.ru/o-nas/dvizhenie-worldskills/) по компетенции «Сетевое и системное администрирование», съездят к потенциальным работодателям и посетят с экскурсией базовую кафедру ГБПОУ МГОК.

Благодаря полученным на курсе знаниям ребята не только станут отличными профессионалами, но и смогут осваивать более сложный уровень общеобразовательных предметов, достойно выступать на олимпиадах и участвовать в чемпионатах по стандартам Worldskills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование». По окончании курса их ждет квалификационный экзамен и демонстрационный экзамен по методике Worldskills «Юниоры».

Программу «Оператор ЭВМ. Сетевое и системное администрирование» Школа №1517 реализует совместно с образовательным партнером МГОК. Проект «Профессиональное обучение без границ» помогает нашим ученикам без отрыва от основного образования освоить программы обучения по профессиям рабочих, должностям служащих, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Следите за нашими публикациями на сайте Школы в разделе «Профессиональное обучение без границ» - https://1517.mskobr.ru/professionalnoe-obuchenie-bez-granits