Экскурсия-практикум в «Известиях» 01.12.2017

В последний день осени редакции школьной газеты «EtCetera» посчастливилось присоединиться к экскурсии в медиа-холдинг «Известия».

В этом году самой заслуженной газете России исполнилось 100 лет. На её страницах печатались произведения Владимира Маяковского и Сергея Есенина, Булата Окуджавы и Андрея Вознесенского.

Учеников и учителей Школы №1517 сначала провели с экскурсией по всем отделам редакции, познакомили с азами вёрстки и корректировки материала, дали возможность познакомиться с сотрудниками редакции. Потом единая группа разделилась на две – третьеклассники отправились делать сразу пять газет на ватманах, а редакция журналистов 5-10-х классов отправилась верстать первую полосу газеты «Известия». В результате ребята получили бесценный опыт, который несомненно пригодится им в дальнейшей работе в редакции.

Большое спасибо сотрудникам редакции газеты «Известия» за такую прекрасную возможность погрузиться в азы журналистского мастерства!

Маргарита Юрьевна Москаленко, учитель истории и обществознания,
координатор редакции школьной газеты «EtCetera»