ТАНЦЕВАЛЬНАЯ РИТМИКА «БУСИНКИ» 17.11.2019

По окончании курса слушатели научатся маршировать и бегать, ориентируясь в пространстве; смогут выполнять основные танцевально-ритмические движения в соответствии с возрастом; будут эмоционально-образно исполнять танцевально-игровые упражнения...

2-6 лет Жукова 53-2

Название курса, возраст: Танцевальная ритмика «Бусинки»; 2-6 лет.

Продолжительность курса: 72 ак.ч. (1 ак.ч. = 30 мин.)

Среднемесячная стоимость курса: 4000 руб.

Стоимость за 1 занятие: 500 руб.

По окончании курса слушатели:

• научатся маршировать и бегать, ориентируясь в пространстве;
  • смогут выполнять основные танцевально-ритмические движения в соответствии с возрастом;
  • научатся эмоционально-образно исполнять танцевально-игровые упражнения (кружатся листочки, падают снежинки и т.д.);
  • смогут подражать характерным движениям животных;
  • научатся эмоционально реагировать на различные игровые ситуации.

Направленность образовательной услуги: художественная.

Содержание курса:

Каждое занятие имеет структуру.

Для детей 2-4 лет:

• Азбука музыкального движения – 2 мин.: выполнение простейших танцевальных ходов в соответствии с музыкальным ритмом, развитие координации, выразительности движений, гибкости, силы мышц ног и туловища, формирования осанки и культуры движений.
  • Танцевально-образные движения – 2 мин: развитие воображения и навыка импровизации, танцевальные шаги в образах: лисы, кошки, мышки, медведя, птиц, слона и т.д.
  • Пальчиковая гимнастика – 1мин.
  • Игровой самомассаж – 1мин.
  • Простейшие элементы партерной гимнастики – 3 мин: развитие в игровой форме мышечной силы и гибкости.
  • Музыкально-подвижные игры – 2 мин.: приемы имитации, подражания, образные сравнения, ролевые ситуации – все то, что требуется для достижения поставленной цели при проведении занятий по танцевально-игровой деятельности.
  • Строевые упражнения – 1 мин.
  • Игротанцы – 3 мин.

Для детей 4-5 лет:

• Азбука музыкального движения – 3 мин.
  • Танцевально-образные движения – 3 мин.
  • Пальчиковая гимнастика – 2 мин.
  • Игровой самомассаж – 2 мин.
  • Простейшие элементы партерной гимнастики – 5 мин.
  • Музыкально-подвижные игры – 3 мин.
  • Строевые упражнения – 2 мин.
  • Игротанцы – 5 мин.

Адрес проведения: пр-т Маршала Жукова, д. 53/2

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕДАГОГЕ

Татьяна Николаевна Шевердова

Образование: высшее педагогическое, диплом с отличием МГПУ, профиль: музыка.

Педагогический стаж: 6 лет.

Дополнительное образование, полученное педагогом: профессиональная переподготовка МГПУ по программе «Преподаватель фортепиано, концертмейстер» (диплом с отличием); вебинар-практикум (96 уч.ч.) «Хореография для дошкольников. Методика и организация хореографической работы»; семинар-практикум (24 ч.) «Музыкально-ритмическое воспитание детей в контексте ФГОС»; мастер-класс (72 уч.ч.) «Танцуем, играя. Методика игрового танца для дошкольников», «Танцы для дошкольников»; участие во Всероссийской научно-практической конференции «Традиции Орф-педагогики в России: современность и перспективы», научно-практическая конференция «Взрослый в социальном развитии дошкольника».

Специальные наработки педагога: публикация на сайте http://secret-terpsihor.com.ua/методический-кабинет/20160310595/методический-кабинет/q-q/id-меню-154.html

Награды и звания: дипломант окружного конкурса «Серпантин» 2015 г., бронзовый лауреат конкурса-проекта «Я САМ» 2016 г., благодарственные письма; Диплом Лауреата дистанционного Всероссийского конкурса «Мама в каждой судьбе».

Педагогическое кредо: «Танцуем, играя!»

Контактная информация:
Моб. тел.: +7 (926) 560-69-93