Экоурок-1517 01.12.2017

2017 год - Год экологии, и неспроста, экология, - это самая актуальная тема для современного человечества. Вот и ученики 4 «Г» класса –  Максим и  Ксения (классный руководитель Муравьёва Ирина Анатольевна) не смогли остаться в стороне от этой проблемы. Вместе с родителями ребята создали экологический проект - «Раз, два, три – в чистом городе живи!»  и провели экологический урок для обучающихся 1-х классов.

Ребята создали не только презентацию, но и выпустили книгу, которая является прекрасным пособием для обучающихся. А также сами создали мультфильм к своему проекту. С замиранием сердца смотрели первоклассники на героев мультфильма – обитателей леса, которые научили людей беречь природу. После урока было задано много вопросов, которые помогут первоклассникам продолжить эту самую важную тему в Год Экологии - «Раз, два, три – в чистом городе живи!»

Маргарита Юрьевна Москаленко, учитель истории и обществознания,
куратор редакции школьной газеты «EtCetera»