Как стать водителем? 29.11.2019

«Профессиональное обучение без границ», один из самых любимых проектов у наших учеников! Совместно с ГБПОУ «Московский технологический колледж» организовано обучение по программе «Водитель автомобилей категории «В».

На первых занятиях ребята знакомятся с правилами дорожного движения. Для начала будущие водители основательно изучают дорожные знаки, сигналы светофора и регулировщика, дорожную разметку. После изучения теоретического материала они закрепляют знания, решая пробные экзаменационные задания. Педагог применяет метод перекрестного опроса, чтобы ни один участник не остался в стороне и смог лучше усвоить материал. Ведь именно теория – первая и самая важная часть экзамена, который необходимо будет сдать в ГИБДД, чтобы стать настоящим водителем.

Педагоги не забывают рассказывать и о безопасности поведения на пешеходных переходах, во дворах, на парковке. А также о системе наказаний и штрафов, которые полагаются за нарушение правил дорожного движения.

Но самым интересным для ребят, конечно, остаётся практика! Именно здесь можно почувствовать себя настоящим водителем. Вождение проходит у ребят один раз в неделю. На площадке под присмотром опытных инструкторов юные водители отрабатывают основные манёвры, без которых движение в реальных городских условиях невозможно. Это параллельная парковка, змейка, разворот, разгон-торможение, эстакада. Площадка – второй этап экзамена в ГИБДД, не менее важный и ответственный.

Впереди у ребят самое интересное – настоящие поездки по городу, где они смогут применить все полученные знания. Пожелаем им удачи в этом нелёгком труде!

Следите за нашими публикациями на сайте Школы в разделе «Профессиональное обучение без границ»: https://1517.mskobr.ru/professionalnoe-obuchenie-bez-granits