Школа-консультант проекта «Инженерный класс в московской школе» 04.12.2019

С апреля 2019 г. #Школа1517 является школой – консультантом проекта «Инженерный класс в московской школе». За это время на базе школы прошёл ряд обучающих семинаров, вебинаров и мастер-классов, как для коллег – педагогов, так и обучающихся других образовательных организаций г. Москвы.

Только с начала 2019 – 2020 учебного года таких встреч прошло более десятка. Педагоги Школы 1517 с большим удовольствием делятся с коллегами своими наработками в области преподавания математики, физики и информатики, раскрывают секреты подготовки к теоретической и практической частям предпрофессионального экзамена, обучают работе в МЭШ, демонстрируют роботов, собранных обучающимися школы, показывают возможности и варианты использования оборудования в рамкх проета «Инженерный класс в московской школе».

О том, как подготовить ребят к участию в инженернотехнических конкурсах и олимпиадах, какие элективные курсы помогают развитию робототехнических компетенций учеников, как обучить школьников 3D-моделированию и др. неоднократно рассказывали учителя информатики: Попова Маргарита Юрьевна, Волкова Екатерина Сергеевна, Милованов Михаил Владимирович, Калинкина Инга Андреевна.

Учитель математики Никитина Лариса Николаевна и учитель биологии Горелова Ольга Александровна продемонстрировали коллегам возможности интеграции материальных ресурсов организации при выполнении межпредметных проектов обучающимися.

Учителя физики Гриднева Екатерина Александровна и Булатова Альбина Александровна раскрывали секреты проведения исследовательских лабораторных работ с использованием электронных датчиков и электронных конструкторов, а также оборудования проета «Инженерный класс в московской школе».

Учебный год в самом разгаре. Не пропустите очередные мероприятия в #Школа1517. Регистрация на все мероприятия осуществляется на сайте: http://profil.mos.ru/inj/meropriyatiya.html#/