ЛОГОМИРЫ 24.04.2024

По окончании курса слушатели освоят навыки работы на компьютере с использованием интегрированной графической среды ПервоЛого; овладеют умением работать с различными видами информации: графической, текстовой, звуковой; смогут самостоятельно осуществлять творческие проекты в интегрированной мультимедийной среде Перволого.

6 - 11 лет Карамышевская 54-2

Название курса, возраст: Логомиры; 6-11 лет.

Продолжительность курса:

1 год обучения – 1-2 класс, 6-8 лет – 36 ак.ч. (1 ак.ч. = 45 мин.)

2 год обучения – 3-4 класс, 9-11 лет – 36 ак.ч. (1 ак.ч. = 45 мин.)

По окончании курса слушатели:

• освоят навыки работы на компьютере с использованием интегрированной графической среды ПервоЛого;
  • овладеют умением работать с различными видами информации: графической, текстовой, звуковой;
  • смогут самостоятельно осуществлять творческие проекты в интегрированной мультимедийной среде ПервоЛого.

Направленность образовательной услуги: техническая.

Содержание курса:

Первый год обучения:

• Программирование Черепашки – 4 ак.ч.
  • Взаимодействие объектов, сложные (ветвящиеся) алгоритмы – 2 ак.ч.
  • Работа с текстовой информацией – 2 ак.ч.
  • Работа с графической информацией – 8 ак.ч.
  • Работа со звуковой информацией – 6 ак.ч.
  • Работа в LearningApps.org, Padlet – 8 ак.ч.
  • Разработка индивидуального творческого мультимедийного проекта – 6 ак.ч.

Второй год обучения:

• Знакомство с компьютерами – 3 ак.ч.
  • Клавиатор – 2 ак.ч.
  • Работа в программе LearningApps.org – 7 ак.ч.
  • Работа в программе OpenOffice – 7 ак.ч.
  • Работа в программе ПервоЛого – 8 ак.ч.
  • Работа в программе Scratch 2 – 9 ак.ч.

Адрес проведения курса: Карамышевская наб., д.54, корп.2.

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕДАГОГЕ

Светлана Викторовна Иванова

Образование: высшее, высшая квалификационная категория.

Педагогический стаж: 27 лет, в том числе в Школе №1517 – 13 лет.

Дополнительное образование, полученное педагогом: курсы МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОСТ НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1; модуль 2; модуль 3»; Институт новых технологий «Новые информационные и мультимедиа технологии, и проектная деятельность в начальной школе»; «Включение элементов дистанционного обучения в образовательный процесс»; «Интерактивные технологии в обучении: руководство для современного педагога»; «Дидактический инструментарий современного педагога»; «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС».

Педагогическое кредо: Никогда не сравнивайте себя с другими! Поймите, наконец, что вы уникальны! И в этом заключается ваша неповторимость.

Контактная информация:

Моб. тел.: +7 (909) 950-16-76