РОБОТОТЕХНИКА И LEGOКОНСТРУИРОВАНИЕ (КАДЕТЫ 5, 6, 7 КЛАССОВ) 03.01.2020

Обучение проводится с использованием конструкторов Vex и специальных языков программирования Lego Mindstorms; RobotC и C++. Программа дополнительного образования для учащихся кадетских и прокадетских классов.

6 - 16 лет Живописная 2-2

Название курса. Возраст: Робототехника и Legoконструирование (кадеты 5, 6, 7 классов).

Продолжительность курса: 36 ак.ч. (1 ак.ч. = 45 минут)

По окончании курса слушатели:

В результате работы по программе курса дети получат:

• умения осуществлять компьютерное моделирование с помощью современных программных средств;
  • навыки коллективного творческого труда, умение работать в команде над решением поставленной задачи;
  • развитие способностей творчески подходить к проблемным ситуациям;
  • расширят знания об основных особенностях конструкций, механизмов и машин;
  • участие в выставках, фестивалях, соревнованиях, учебно - исследовательских конференциях и т.д.
  • умение работать по предложенным инструкциям.
  • умения творчески подходить к решению задачи.
  • умения довести решение задачи до работающей модели.
  • умение излагать мысли в четкой логической последовательности, отстаивать свою точку зрения, анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопросы путем логических рассуждений.

Направленность образовательной услуги: техническая.

Содержание курса:

• Знакомство с Lego Mindstorms EV3; TETRIX набором (базовый) – 8 ак.ч.
  • Работа с основными устройствами и комплектующими – 12 ак.ч.
  • Разработка макета робота – 6 ак.ч.
  • Работа с набором «Экспертный уровень» – 9 ак.ч.
  • Подведение итогов – 1 ак.ч.

Примечания: Обучение проводится с использованием конструкторов Vex и специальных языков программирования Lego Mindstorms; RobotC и C++. Программа дополнительного образования для учащихся кадетских и прокадетских классов

Адрес проведения: ул. Живописная д. 2, корп.2.

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕДАГОГЕ

Андрей Владиславович Барышев

Образование: высшее, Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского по специальности «Технология и предпринимательство» 1998 г.

Педагогический стаж: 22 года; квалификация высшая.

Дополнительное образование, полученное педагогом: курсы повышения квалификации «Робототехника»; семинар «Технологическое образование».

Награды и звания: Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации.

Педагогическое кредо: Развитие у детей технологического мышления.

Контактная информация:
Моб. тел.: +7 (925) 463-06-09