БETT - 2018 17.02.2018

На вопрос - где можно попробовать в действии самые новые образовательные технологии, познакомиться с инновационными решениями, повышающими качество обучения и делающими учебный процесс интересным и привлекательным для учеников и студентов, где можно встретиться с коллегами и учениками из разных стран мира, поделиться своим опытом - ученики и учителя Школы 1517 не задумываясь ответят: на образовательной выставке БЕТТ, которая ежегодно проходит в Лондоне.

Программа посещения выставки как всегда была насыщенной и интересной: ребята изучали представленные на БЕТТ технологии, участвовали в активностях на стендах, в том числе и московском стенде, оценили его интерактивность и представленные проекты московской системы образования: "Московская электронная школа", "Мои достижения" и VR-диагностика.

Учителя стали активными участниками обучающей сессии «Образовательные решения ШоуКейс», посетили СТЕМ-школу в Wimbledon, а также выступили на Круглом столе, где представили результаты участия в Программе «Imagine Academy» за три года.

Участие в выставке включает и работу над индивидуальными проектами, основанными на изучении новых технологий, и представление нашего научно-популярного журнала «Бозон Хиггса», и приглашение потенциальных участников на Конференцию «Объединяемся Знаниями». Результатом взаимодействия с учителями из школ международной Программы «ShowCase School» можно считать участие педагогов и учеников из Австрии и Франции в Конференции «Объединяемся Знаниями», которая будет проходить 23-25 марта в Школе 1517.

Программа поездки не ограничивалась посещением выставки – делегация посетила сессию Парламента Великобритании и Северной Ирландии, Британский музей, Национальную галерею, Музей Науки и Музей Естественной истории.

Е.И.Давыдова-Мартынова,
Руководитель Лаборатории инновационных проектов Школы № 1517

О своих впечатлениях о выставке расскажут сами участники: смотрите видеоролик и фоторепортаж об участии школьников и учителей в международной образовательной выставке BETT-2018: