Представители СМИ Школы № 1517 в гостях у «Вечёрки» 16.02.2018

12 февраля учителя и ученики Школы № 1517, представители всех наших школьных СМИ (газеты «EtCetera», Телестудии – 1517 и альманаха «Бозон Хиггса»), посетили редакцию газеты "Вечерняя Москва".

Главный редактор «ВМ» Александр Куприянов рассказал ученикам Школы 1517 и Романовской школы о современной журналистике. В ходе встречи ребята задавали главному редактору «ВМ» вопросы. Причем, за 4 лучших вопроса ребята получили авторские книги Владимира Куприянова. Очень приятно отметить, что 3 из 4 книг уехали в Школу 1517. Юные корреспонденты Школы 1517 получили возможность стать юнкорами газеты «Вечерняя Москва». Так, в частности, Егор Лопатин получил личное приглашение от главного редактора стать юнкором «Вечёрки».

На экскурсии по редакции газеты ребята узнали о том, что современная газета - это не только печатное издание, но и современная телестудия.

Репортаж «ВМ» о встрече с московскими школьниками:

М.О. Зюзюкова, учитель информатики Школы № 1517
руководитель редакции научно-популярного альманаха «Бозон Хиггса»