Курсанты городского проекта "Медицинский класс в московской школе" ГБОУ Школа № 1517 на XVIII Ассамблее "Здоровая Москва" 18.01.2020

Первый этап - сессия «Современные возможности профилактики и лечения сосудистой патологии головного мозга».

Программа сессии посвящена проблематике лечения сложной сосудистой нейрохирургической патологии головного мозга. Особое внимание будет уделено проблемам реваскуляризации головного мозга в условиях региональных сосудистых центров.

Сессия - уникальная возможность послушать лучших специалистов в этой области: Валерия Лазарева (профессора кафедры нейрохирургии РМАНПО), Виктора Лукьянчикова (заведующего нейрохирургическим отделением НИИ СП им. Н.В. Склифосовского), Рената Камбиева (заведующего отделением нейрохирургии ГКБ им. Иноземцева), Наталью Полунину (старшего научного сотрудника отделения нейрохирургии НИИ СП им. Н.В. Склифосовского), Юрия Ковалевв (врача-нейрохирурга отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения ГБУЗ ГКБ им. Ф.И. Иноземцева) и др.

А вы знаете, что с 14 января 2020 года на мос.ру можно оформить интерактивную электронную карту (https://www.mos.ru/city/projects/medcarta/)?

Что уже существует технология, благодаря которой врач-диагностики, выполняя ультразвуковой исследование может сразу связаться с коллегами и получить консультацию?

Что нельзя сдавать анализы после любых физических нагрузок и медицинских исследований?

Первые, кто приходит пострадавшему на помощь, - это служба "Скорая помощь".

На ассамблее участники квеста - курсанты #медицинскийклассвмосковскойшколе #школа1517 прошли мастер-класс в качестве операторов.

Были приняты вызовы на ДТП, в Торговый Центр и т.д. (говорят, что это были реальные вызовы, волнуемся).

Работали чётко по алгоритму под руководством профи.

Теперь мы знаем, что происходит, когда мы набираем номер 103