«Секретарь суда»: осваиваем рекрутинг 06.02.2020

В Школе №1517 полным ходом идут занятия в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ». Курс «Секретарь суда», который проходят наши ребята, включает в себя также и модуль по рекрутингу: школьники учатся подбору персонала для компаний и организаций.

За время обучения школьники уже освоили секретарское дело и теперь активно осваивают алгоритмы и правила рекрутинга. Как же понять, что это за профессия? Очень просто! Надо самим пройти собеседование на эту должность в деловой игре, а потом пересесть на другую сторону стола и проанализировать самих себя. Ученики не только успешно справились с задачей, но и проявили смекалку, чувство юмора и невероятную артистичность. Молодцы!

Программу «Секретарь суда» Школа №1517 реализует совместно с образовательным партнером МГОК. Проект «Профессиональное обучение без границ» призван помочь детям без отрыва от основного образования освоить программы обучения по профессиям рабочих, должностям служащих, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.