Пожарные: уроки спасения 05.03.2020

В Школе №1517 продолжаются занятия в рамках городского проекта «Профессиональное обучение без границ». Как покорить огненную стихию и стать настоящим спасателем? Об этом узнают кадеты 9 класса, осваивающие профессию пожарный на базе «Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука».

На занятиях кадеты учатся работать с первичными средствами пожаротушения и знакомятся с аварийно-спасательным оборудованием. Получив серьезную теоретическую подготовку, они отрабатывают практические навыки в составе учебного пожарно-спасательного подразделения: по всем правилам размещают оборудование и устанавливают пожарный автомобиль на водоем.

Проект «Профессиональное обучение без границ» призван помочь школьникам без отрыва от основного образования освоить программы обучения по профессиям рабочих, должностям служащих, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.