Школа творческих профессий. «Кино. Кинопроизводство» 11.08.2020

По окончании курса слушатели узнают о правилах съемки, текущих трендах, упрощенных схемах и исключениях. Узнают секреты экранной психологии; научатся понимать кино; научатся проектировать и создавать современный видеоконтент для различных каналов коммуникации в digita; научатся понимать и использовать законы сторителлинга для создания сценариев цифрового контента; научатся применять навыки и компетенции, необходимые режиссеру для создания художественного, документального и телевизионного кино...

14 - 17 лет Живописная 11-1

Название курса, возраст: Школа творческих профессий. «Кино. Кинопроизводство»; 14-17 лет.

Продолжительность курса: 72 ак.ч. (1 ак.ч. = 45 мин.)

Стоимость курса: 8200 руб./мес.

По окончании курса слушатели:

• Узнают о правилах съемки, текущих трендах, упрощенных схемах и исключениях. Узнают секреты экранной психологии. Научатся понимать кино.
  • Научатся проектировать и создавать современный видеоконтент для различных каналов коммуникации в digital.
  • Научатся понимать и использовать законы сторителлинга для создания сценариев цифрового контента.
  • Научатся применять навыки и компетенции, необходимые режиссеру для создания художественного, документального и телевизионного кино.
  • Научатся снимать игровое и документальное кино. Получат практические навыки кинопроизводства.
  • Научатся руководить съемочным процессом.
  • Научатся анализировать и отбирать съемочный материал, руководить монтажом картины.
  • Научатся формулировать задачи по звуковому и музыкальному оформлению кинокартины.
  • Научатся разводить мизансцену, совместно с оператором определять ракурсы, крупность и стилистику съемки.
  • Научатся анализировать фильм и сюжет и разделять их на составляющие с целью выявления сильных и слабых мест, а также понимания драматургических инструментов.
  • Снимут свой собственный фильм под руководством мастера.
  • Станут участниками кинофестиваля с независимыми экспертами в жюри.

Направленность образовательной услуги: техническая.

Содержание курса:

• Драматургия: история, теория, анализ кино – 12 ак.ч.
  • Сценарное искусство: сценарий, грамматика киноязыка – 8 ак.ч.
  • Режиссёрское мастерство – 8 ак.ч.
  • Кинооператорское мастерство – 10 ак.ч.
  • Звукорежиссура – 6 ак.ч.
  • Продюсирование – 4 ак.ч.
  • Практика кинопроизводства – 24 ак.ч.

Адрес проведения: ул. Живописная, д.11, корп.1.

Информация о педагогах

Куратор курса Надежда Михайловна Лукашевич

Образование: высшее, ВГИК им. С.А. Герасимова, экономический факультет.

Дополнительное образование, полученное педагогом: онлайн курсы и частные консультации по созданию контента для цифровой среды, маркетинг и монетизация контента, выстраивание CJM.

Педагогическое кредо: Хорошее образование, как и хороший дом, начинается с крепкого фундамента.

Контактная информация:

Моб. тел.: +7 (903) 176-05-43

E-mail: 1760543@gmail.com

Кирилл Сергеевич Макаренков

Образование: высшее, ВГИК им. С. А. Герасимова, аспирантура (философия) ГИИ МК РФ.

Награды и звания: Премия Союза кинематографистов за книгу о К. Муратовой(коллективная) 2000г., премия МК РФ за книгу, посвящённую проблемам постмодернизма в кино (коллективная) 2001г., участник международных кинофестивалей, номинант Национальной премии в области неигрового кино и телевидения Лавр (лучший фильм) 2010.

Юлиана Антоновна Кошкина

Образование: высшее, ВГИК им. С. А. Герасимова, аспирантура (искусствоведение) ВГИК, кафедра кинодраматургии.

Дополнительное образование, полученное педагогом: программа повышения квалификации для преподавателей ВУЗов в МГПУ, ассистентура ВГИК.

Алексей Геннадьевич Лукашевич

Образование: высшее, ВГИК им. С.А. Герасимова, режиссёрский факультет.

Педагогическое кредо: Просвещаться, чтобы иметь способность мыслить самостоятельно.

Александр Николаевич Носовский

Образование: высшее, ВГИК им. С.А. Герасимова, операторский факультет.

Собственные разработки: ряд статей об операторском ремесле.

Награды и звания: «Заказ», Приз за лучшую операторскую работу на третьем открытом российском кинофоруме Амурская осень-2005 в г. Благовещенске; «Атлантида», Спецприз фестиваля «Кинотавр» за поэтическое изображение; «Лавина», Диплом жюри «За операторское мастерство», кинофестиваль «Московский Пегас»; «Кто, если не мы», выдвижение на Государственную премию РФ за операторскую работу.

Алёна Евгеньевна Полунина

Образование: Высшие курсы сценаристов и режиссёров (мастерская документального кино А.Н. Герасимова).

Дополнительное образование, полученное педагогом: авторские мастер-классы в рамках кинофестивалей и кинофорумов.

Награды и звания: 32 приза и номинации на международных кинофестивалях.