Светодиоды – свет настоящего и будущего 20.10.2020

Школа №1517 и НИТУ «МИСиС», наш образовательный партнер, приглашают учеников 8-11 классов принять участие в цикле дистанционных лекций, мастер-классов, семинаров и экскурсий.

3 ноября 16:00-17:30

Дистанционная лекция «Светодиоды – свет настоящего и будущего»

Ведущий: Гостева Екатерина Александровна, к.т.н., доцент кафедры материаловедения полупроводников и диэлектриков НИТУ «МИСиС».

Со времен изобретения первой лампы накаливания прошло около 180 лет. Какие только материалы не были испробованы для создания более эффективной лампы, однако это не принесло существенных результатов. Прорыв был достигнут только при разработке светодиодов. На занятии вы узнаете, на каком принципе основана работа такого типа ламп; какие физические принципы работы позволили в несколько раз улучшить качество освещения и сократить расходы на него; что нового ожидать в этой сфере в будущем.

Регистрация: http://profil.mos.ru/events/event/58943

Спешите! Количество мест ограничено.

Ответственный за организацию сотрудничества с образовательными партнерами в ГБОУ Школа №1517: Матвеева Ольга Игоревна, +7 (915) 237-88-06 / matveeva@gym1517.ru