29 октября, 16:00.
Hard skills робототехники
Ведущий: Давыдкин Максим Николаевич, к.т.н., руководитель Робоцентра НИТУ «МИСиС»
В виртуальной среде CoppeliaSimEdu вы развернете свою собственную лабораторию робототехники! Запрограммируете робота на перемещения по траектории, настроите датчики линии, научитесь регулировать скорость двигателя, используя ПИД-регулятор скорости, и протестируете робота на перемещения, используя релейную логику.
Регистрация: http://profil.mos.ru/events/event/59562
31 октября, 11:00
Определение качества питьевой воды
Ведущий: Куминова Ярослава Вадимовна, заведующая лабораторией кафедры сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС».
На мастер-классе вас ждет знакомство с аппаратурой и методикой классического химического метода анализа. Вместе мы рассмотрим важнейшие показатели качества воды и факторы, от которых они зависят, узнаем, какую воду можно потреблять человеку и другим живым организмам. И обязательно проведем опыты: определим жёсткость воды, используя титриметрический комплексонометрический метод анализа.
Регистрация: http://profil.mos.ru/events/event/59916
Спешите! Количество мест ограничено.
Ответственный за организацию сотрудничества с образовательными партнерами в ГБОУ Школа №1517: Матвеева Ольга Игоревна, +7 (915) 237-88-06 / matveeva@gym1517.ru