«Математические четверги» в МГПУ: «Математическая подготовка школьников к участию в технологических олимпиадах» 14.10.2021

Уважаемые педагоги! Школа №1517 и МГПУ, наш образовательный партнер, приглашают вас на традиционный вебинар из цикла «Математические четверги» института цифрового образования МГПУ. Мероприятие состоится 14 октября в 16:00 и будет посвящено теме «Математическая подготовка школьников к участию в технологических олимпиадах».

Пройдите предварительную регистрацию: https://forms.office.com/r/DGNmLc2qNU и получите ссылку на трансляцию по электронной почте за час до начала вебинара.

Вы познакомитесь с Национальной технологической олимпиадой (НТО), с профилями, в которых математика является определяющим предметом. Мы рассмотрим разделы школьной математики, знания по которым являются необходимыми для успеха на олимпиаде. На примерах различных профилей НТО спикеры продемонстрируют примеры задач по математике отборочного и заключительного этапов и разберут их решения.

На вебинаре выступят:

• Пирог Татьяна Геннадьевна, заместитель руководителя проектного офиса НТО по разработке профилей. Тема выступления: Роль математики в НТО — командных инженерных соревнованиях школьников
  • Просекин Михаил Юрьевич, кандидат физико-математических наук, руководитель профилей «Интеллектуальные энергетические системы» и «Технологии беспроводной связи» НТО, основатель EdTech компании. Тема выступления: Какая математика нужна для участия в соревнованиях по интеллектуальной энергетике?
  • Овсянников Алексей Юрьевич, разработчик профиля Интеллектуальные робототехнические системы НТО, АНО ВО Университет Иннополис, методист по олимпиадной робототехнике. Тема выступления: Какая математика требуется для участия в соревнованиях по робототехнике?
  • Модератор Математического четверга – Семеняченко Юлия Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики МГПУ.

Присоединяйтесь!

Ответственный за организацию сотрудничества с образовательными партнерами в ГБОУ Школа №1517: Матвеева Ольга Игоревна, +7 (915) 237-88-06 / matveeva@gym1517.ru