«Урок в городе» 09.04.2019

«Урок в городе» в ГБОУ Школа №1517 – образовательный проект, который давно пришелся по душе и ученикам, и педагогам. Провести занятие, объединив несколько предметных дисциплин, на практике понять, как все в реальном мире соединено друг с другом: издание и хранение книг с техникой оказания стоматологических услуг, организация деятельности на космической станции и правила хорошего поведения и т. п. Такой день в учебном расписании повод для педагога создать оригинальный сценарий и удивить своих учеников.

Сегодня 09.04.2019 г. Ученики успели побывать в телецентре, в музее радио и телевидения. Приняли участие в викторине-квесте и узнали об особенностях выращивания тропических культур в центре мегаполиса. Третьяковская галерея, музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, центральный музей древнерусской культуры и искусства Андрея Рублева, дом-музей М.Ю.Лермонтова, Исторический музей на Красной площади – все эти легендарные места в столице стали открытыми площадками для занятий.

Городской проект «Урок в городе» - это урок в реальном времени, в реальном месте сегодня, здесь и сейчас.