Школа-консультант городских проектов. Инженерный класс в московской школе. День 1 10.04.2019

Каждый день со всего света прилетают новости о появлении новых аппаратов, способных на выполнение высокоточных операций, которые могут в прямом смысле спасти или облегчить жизнь людям. Такие аппараты мы называем роботами.

В учебном плане школьников 5-9 и 10-11 классов Школа 1517появляются предметы, содержание которых способствует развитию навыков работы с ИТ инструментами, помогают на практике осознать актуальность понимания таких разделов предмета Информатика, как программирование и робототехника.

В ГБОУ Школа №1517 с 10.04.2019 г. по 11.04.2019 г. проходит педагогическая сессия для учителей по работе с конструктором VEX Robotics (vexEdr) под руководством креативного мастера робототехнической лаборатории "1517robotiks" Inga Kalinkina - учителя информатики, компатриота WorldSkills «Промышленная роботехника» и руководителя команды Абилимпикс 2018-2019 в номинации «Умный дом» (3 место) ГБОУ Школа №1517.

На первом занятии участники получили подробное описание элементов конструктора, обсудили достоинства комплектации, обозначили зоны возможностей его применения. На практической части каждый студент курса собрал свою модель робота. Впереди ночь, чтобы каждый робот «набрался сил» и подготовился к тестовому соревнованию!

Ждем новостей из робототехнической лаборатории ГБОУ Школа №1517 «RobiK» и «болеем» за лучшую модель весенней педагогической сессии.