Школа-консультант городских проектов. Инженерный класс в московской школе. День 2 11.04.2019

Сегодня в робототехнической лаборатории Школа 1517 «1517robitik» второй день мастер-класса по робототехнике для учителей по работе с конструктором VEX Robotics (vexEdr) под руководством креативного мастера робототехнической лаборатории "1517robotiks" Инги Калинкиной - учителя информатики, компатриота WorldSkills «Промышленная роботехника» и руководителя команды Абилимпикс 2018-2019 в номинации «Умный дом» (3 место) ГБОУ Школа №1517.

На этом уроке преподаватели учились программировать роботов с помощью специальной системы RobotС. На первом этапе было освоено программирование роботов с компьютера, а на втором этапе участники приступили к управлению и программированию пульта для робота.

Итогом занятия стали мини соревнования vexEdr in The Zone.

Благодарим всех участников и ждем всех 15.04.2019 на очередных занятиях в лаборатории 1517 - "Школы-консультанты городских проектов"