Декада открытых дверей объединений дополнительного образования 19.04.2019

А вы знаете, что программист это не тот человек, который чинит принтеры или играет целый день в компьютер? Суть профессии программиста заключается в разработке, проектировании и создании программного обеспечения.

Сегодня занятие элективного курса «Основы программирования на языке Python» для #инженерныеклассы провёл программист-инженер ОКБ "Сухой" Масленников Сергей. Учащиеся узнали больше о данной профессии, коммерческой разработке на Python и о том, как используются данный язык программирования в компании «Сухой», какие задачи на нем решаются. Например, сейчас команда работает над созданием тренажера для обучения пилотов самолетов. Многие рутинные задачи на обработку данных решаются как раз с помощью данного языка программирования. В конце занятия специалист дал ребятам выполнить задание на обработку данных файлов различных форматов, большинство учащихся справились с заданием успешно. Спасибо Сергею Масленникову, будем ждать новых специалистов к себе в гости.