Инженерный класс в московской школе 25.02.2021

Сегодня в ГБОУ Школа № 1517 состоялась on-line защита проектов в рамках школьного тура Конференции «Объединяемся знаниями» в секциях «Робототехника», «Инженерное дело», «Информатика. Компьютерное моделирование», «Математика» и «Физика».

На защите были представлены работы, как обучающихся инженерных классов школы, так и ребят, интересующихся техническими предметами.

Экспертам Конференции были представлены модель ракеты-носителя для изучения мезосферы, вариант решения бесконтактной термометрии на входе в помещение, продемонстрирована работа мобильной программы-контролёра зарядки и местоположения электросамоката и велосипеда, а также созданные для организации дистанционного обучения модули по геометрической оптике.

Каждый участник получил по рещультатам защиты экспертное заключение.

Следующий этап конкурса проектных работ состоится в апреле.