Общеразвивающая программа естественно-научной направленности для дошкольников 28.02.2021

Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа 1517 продолжают работу на экспериментальной агротехнической площадке - конвергентной лаборатории "Чиполлино-1517".

Первый этап: подготовка семян и перенос их в грунт, завершен.

Вчерашие семечки превратились уже в молодые зеленые побеги. Появились цветочки на "лианах" огурцов и фасоли. Уход за растениями - дело непростое, требующее знаний из разных разделов агротехнической науки. Как и для чего опылять цветущие растения? Какие растения требуют подвязки? Какие - пинцировки? Какой pH почвы необходим для разных видов огородных культур?

Воспитанники школы готовы ответить на ваши вопросы!

При этом они не перестают изучать что-то новое. Вместе с воспитателями они ставят интересные эксперименты не только по выращиванию овощей. Недавно группа воспитанников изучали семена лиственных и хвойных деревьев нашей полосы.

Результаты исследований будут представлены в апреле на Конференции " Объединяемся знаниями".

Всем участникам желаем удачи!