Волонтерское движение

Волонтерский центр ГБОУ Школа №1517

Волонтерское движение в нашей школе зародилось в 2012 году в процессе подготовки и организации большой научно-практической Конференции «Объединяемся знаниями» с международным участием. Для проведения и сопровождения такого масштабного события нужен был квалифицированный корпус волонтеров. С того времени наша команда выросла до 250 человек, и деятельность центра включает больше событий школьного и городского масштаба, мероприятия социального волонтерства, медиаволонтерства, медицинского волонтерства.

Пройдя путь от небольшой команды волонтеров наш Центр воспитал и дал путевку в жизнь более 500 волонтерам за 8 лет.

Важнейшая миссия Центра - создать сообщество мотивированных и профессиональных юных волонтеров.

Цель: создание и развитие центра (группы) ребят, заинтересованных в волонтерской деятельности. Обучение, а также работа с ними. Участие в различных проектах, организация и проведение мастер-классов.

Задачи:

• Развитие творческих и организаторских потенциалов у обучающихся школы
  • Популяризация волонтерства
  • Обучение и подготовка последующих поколений волонтеров
  • Привлечение новых людей в волонтерское движение
  • Сохранение школьных традиций
  • Поиск и применение новых форматов волонтерской деятельности.

Перед нами как перед школьным волонтерским центром два приоритета – первое - организация и проведение мероприятий, и второе, более важное – обучение и развитие наших волонтеров.

Наш волонтерский центр - лучший школьный волонтерский центр в Москве! Команда Волонтерского центра Школа №1517 под руководством Марии Олеговны Зюзюковой заняла 1 место в конкурсе «Доброволец года - 2020» в номинации «Добровольчество – моя траектория успеха» и 1 место в конкурсе «Доброволец Москвы - 2019» в номинации «Добрая команда».