Партнеры | Яндекс.Лицей

Пройдя конкурсный отбор, Школа №1517 присоединилась к проекту Яндекс.Лицей в 2020-2021 учебном году. Яндекс.Лицей – это образовательный проект компании «Яндекс» для учеников 8-9 классов, которые хотят научиться программировать. По окончании курса школьники будут иметь навыки, достаточные для работы младшим разработчиком или стажёром.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков: «Основы программирования на языке Python (углублённый уровень)» и «Основы промышленного программирования». Занятия ведут преподаватели Школы, прошедшие специальное обучение. В течение всего периода работы они будут получать постоянное методическое и техническое сопровождение в Яндексе.

Для школьников обучение в Яндекс.Лицее бесплатное, в формате очного дополнительного образования, приём проходит по конкурсу. По окончании курса выдаётся сертификат.

В результате сотрудничества Школа №1517 получит современный профессиональный образовательный курс по программированию от Яндекса, талантливых мотивированных учеников и преподавателей, повышение квалификации преподавателей, улучшение показателей в олимпиадах и возможность участия выпускников в соревнованиях Junior WorldSkills.

Посмотрите, как о своей учебе в Яндекс.Лицее рассказывают школьники, прошедшие курс:

30.08.2020

В 2020-2021 учебном году Школа №1517 стала участником проекта Яндекс.Лицей: https://1517.mskobr.ru/partneryi/partneryi-yandeks-litsey. Этот образовательный проект разработан компанией «Яндекс» для учеников 8-9 классов, которые хотят научиться программировать. Набор слушателей стартует уже 30 августа!

обновлено: 30.08.2020