Мосичева Татьяна Анатольевна

Занимаемая должность (должности): учитель истории и обществознания

Корпус: Живописная 11-1

Фактическое место работы: штатный работник

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Ивановский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель истории и обществоведения

Стаж работы по специальности: 32

Награды и почетные звания:

Грант Президента, Почетная грамота Министерства образования,

Заслуженный учитель Российской Федерации,

Почетный работник общего образования Российской Федерации Министерства образования

e-mail: mosicheva@gym1517.ru

O себе:

Родилась в Ивановской области. Окончила исторический факультет Ивановского государственного университета (1983), аспирантуру ИвГУ (1990), защитила кандидатскую диссертацию по методам преподавания истории в школе, кандидат исторических наук (1991).

С 1995 года учитель истории и обществознания Школы№ 1517.

С 2000 года - общественный методист района Хорошево-Мневники по истории и обществознанию. Награждена грамотами Московского комитета образования (1999), Министерства образования Российской Федерации (2001), Благодарственными письмами Московского института открытого образования за подготовку призеров городской олимпиады по истории , Благодарностями Управы района Хорошево-Мневники за подготовку учащихся к окружной программе «Память поколений», посвященной 60-летию Великой Победы , благодарственными письмами Департамента образования г.Москвы и ОМЦ Северо-Западного округа за работу по подготовке школьников-победителей интеллектуальных соревнований.

Среди ее учеников победители окружных, городских и всероссийских олимпиад по истории, обществознанию и праву. Много учащихся школы успешно сдают ЕГЭ по истории и обществознанию.

С 1996 года - заведует кафедрой общественно-исторических дисциплин в Школе № 1517. «Почетный работник общего образования РФ» (2005). Активно участвует в исследовательской и проектной деятельности школы в рамках ГЭП «Обучение учащихся 10-х - 11-х классов по индивидуальным учебным планам».

Учащиеся под руководством Мосичевой Т.А. активно участвуют в научно-исследовательской деятельности, создают интересные мультимедийные проекты , являются участниками и победителями окружного конкурса «Проектная Неделя на Северо-Западе», исследовательских конкурсов «Искатель», «Лидер», городских конкурсов исследовательских работ по социально-гуманитарным дисциплинам.

Мосичева Т.А активно сотрудничает с учеными НИИ инновационных стратегий развития общего образования. В 2006-2007гг. она обучалась на курсах на базе ОМЦ СЗОУО под руководством ученых института «Будущее Северо - Запада ХХI век. Подпрограмма С. Новые технологии преподавания истории: работа с мировоззрением». Активно участвует в проведении конференций, круглых столов, мастер – классов, экспедиций в рамках экспериментальной и инновационной деятельности.

В 2007 году была награждена Грантом Президента РФ и Грамотой Министерства образования и науки РФ как победитель конкурса лучших учителей России.

Посещение Государственной Думы
Федерального Собрания РФ

Посещение Московской городской Думы

Экспедиция «Москва - Крым:
горизонты совместного будущего»
Организационно-деятельностная игра
«Проблема действия с позиции России
на постсоветском пространстве»
Всероссийский урок, посвященный 20-летию
Конституции Российской Федерации и
Федерального собрания Российской Федерации

Грамоты, сертификаты и благодарности

Дипломы и грамоты учеников

Сценирование занятия по теме «Индустриализация СССР 30-х гг. ХХ в.»

Публикация "Индустриализация СССР 30-х гг. ХХв. Сценирование занятия в рамках мыследеятельностной технологии"

Методическая система и результаты педагогической деятельности

Наличие собственной методической системы Мосичевой Т.А., апробированной в профессиональном сообществе
Результаты педагогической деятельности Мосичевой Т.А.
Профессиональные достижения Мосичевой Т.А.