Школьный спортивный клуб «Старт», Рукопашный бой, 5 лет обучения 03.01.2020

По окончании курса слушатели: овладеют техникой выполнения физических упражнений; изучат базовую технику рукопашного боя; разовьют в себе общие и специальные физические качества, необходимые для освоения техники рукопашного боя...

11 - 18 лет Живописная 2-2

Название курса, возраст: Школьный спортивный клуб «Старт», Рукопашный бой, 5 лет обучения; 11-18 лет.

Продолжительность курса: 360 ак.ч./45 месяцев (1 ак.ч. = 45 мин.)

Первый год обучения – 72 часа

Второй год обучения – 72 часа

Третий год обучения – 72 часа

Четвертый год обучения – 72 часа

Пятый год обучения – 72 часа

По окончании курса слушатели:

• овладеют техникой выполнения физических и специальных упражнений;
  • изучат базовую технику рукопашного боя;
  • разовьют в себе общие и специальные физические качества, необходимые для освоения техники рукопашного боя;
  • выработают волевые и морально-этические качества личности, сформируют в себе потребность в ведении здорового образа жизни.

Направленность образовательной услуги: физкультурно-спортивная.

Содержание курса:

1 год обучения

• Вводное занятие – 3 ак.ч.
  • Общефизическая подготовка ОФП – 19 ак.ч.
  • Специальная физическая подготовка – 20 ак.ч.
  • Стойки. Передвижения: техника передвижения вперед, назад, в сторону, по кругу, влево и вправо – 6 ак.ч.
  • Удары руками. Защита от ударов руками. Защитно-атакующие комбинации – 12 ак.ч.
  • Удары ногами. Защита от ударов ногами. Защитно-атакующие комбинации – 12 ак.ч.

2 год обучения

• Вводное занятие – 3 ак.ч.
  • Общефизическая подготовка ОФП – 16 ак.ч.
  • Специальная физическая подготовка – 18 ак.ч.
  • Стойки. Передвижения: техника передвижения вперед, назад, в сторону, по кругу, влево и вправо – 5 ак.ч.
  • Удары руками. Защита от ударов руками. Защитно-атакующие комбинации – 10 ак.ч.
  • Удары ногами. Защита от ударов ногами. Защитно-атакующие комбинации – 10 ак.ч.
  • Освобождение от захватов – 10 ак.ч.

3 год обучения

• Вводное занятие – 3 ак.ч.
  • Общефизическая подготовка ОФП – 14 ак.ч.
  • Специальная физическая подготовка – 12 ак.ч.
  • Удары руками. Защита от ударов руками. Защитно-атакующие комбинации – 7 ак.ч.
  • Удары ногами. Защита от ударов ногами. Защитно-атакующие комбинации – 7 ак.ч.
  • Освобождение от захватов – 6 ак.ч.
  • Отработка элементов обезоруживания противника, вооруженного палкой, ножом – 8 ак.ч.
  • Защита от угрозы АК, ПМ – 8 ак.ч.
  • Защитно-атакующие комбинации с АК, ПМ, ножом, палкой – 7 ак.ч.

4 год обучения

• Вводное занятие – 3 ак.ч.
  • Общефизическая подготовка ОФП – 11 ак.ч.
  • Специальная физическая подготовка – 10 ак.ч.
  • Удары руками. Защита от ударов руками. Защитно-атакующие комбинации – 5 ак.ч.
  • Удары ногами. Защита от ударов ногами. Защитно-атакующие комбинации – 5 ак.ч.
  • Освобождение от захватов – 5 ак.ч.
  • Отработка элементов обезоруживания противника, вооруженного палкой, ножом – 7 ак.ч.
  • Защита от угрозы АК, ПМ – 7 ак.ч.
  • Защитно-атакующие комбинации с АК, ПМ, ножом, палкой – 7 ак.ч.
  • Броски через спину, плечо, бедро – 12 ак.ч.

5 год обучения

• Вводное занятие – 3 ак.ч.
  • Общефизическая подготовка ОФП – 11 ак.ч.
  • Специальная физическая подготовка – 10 ак.ч.
  • Удары руками. Защита от ударов руками. Защитно-атакующие комбинации – 5 ак.ч.
  • Удары ногами. Защита от ударов ногами. Защитно-атакующие комбинации – 5 ак.ч.
  • Освобождение от захватов – 5 ак.ч.
  • Отработка элементов обезоруживания противника, вооруженного палкой, ножом – 5 ак.ч.
  • Защита от угрозы АК, ПМ – 5 ак.ч.
  • Защитно-атакующие комбинации с АК, ПМ, ножом, палкой – 6 ак.ч.
  • Броски через спину, плечо, бедро – 12 ак.ч.
  • Болевые приемы – 5 ак.ч.

Примечания: программа дополнительного образования для учащихся кадетских и прокадетских классов.

Адрес проведения: ул. Живописная, д.2, корп.2.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕДАГОГЕ

Павел Владимирович Комиссаров

Образование: «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма(ГЦОЛИФК)».

Педагогический стаж в том числе стаж в ГБОУ Школы №1517- 4 года.

Предмет, который преподает: физическая культура.

Квалификация: тренер по боксу, кикбоксингу.

Курсы, которые ведет: рукопашный бой.

Дополнительное образование, полученное педагогом: АНО«НАДПО» г. Москва, учитель ОБЖ, преподаватель-организатор ОБЖ.

Награды и звания: медали и почетные грамоты за службу и вклад в развитие правоохранительных органов.

Педагогическое кредо: «Секрет успешного воспитания лежит в уважении к воспитаннику».

Контактная информация:
Моб. тел.: +7 (985) 367-34-00