Летняя школа – 2023 12.06.2023

PROсоциум

"Летняя школа – 2023. PROсоциум" - это школа социального инжиниринга.

Наши ребята познакомились с основами права, разобрали спорные вопросы на многие жизненные ситуации.

Познакомились с основными статьями главного закона страны Конститутцией РФ в форме эвристической беседы.

Лекции о наших правах и обязанностях гармонично сменились диалогом об основах экономики на английской языке.
Используя приложения и опыт педагогов-наставников учащиеся познакомились с основными экономическими терминами на международном торговом языке, что является несомненным плюсом в копилке наших обучающихся.

Поговорили и о инвестициях, финансовых рынках, ценных бумагах (акции, облигации), паевых инвестиционных фондах, биржевых брокерах. Современные подростки очень активно интересуются инвестициями. В режиме реального времени в интерактивном приложении каждый участник в ходе игры столкнулся с необходимостью принимать решения о вложениях в финансовые активы в условиях неопределенности и сжатых сроков, анализировать новости и их влияние на изменения цен на активы.

Также большое внимание в ходе бесед уделяется вопросам предпринимательской деятельности. Участники в ходе игры прошли все этапы создания бизнеса - от поиска идеи до привлечения стартового капитала и принятия управленческих решений.

Покрываемые темы: банковские инструменты (кредит, депозит), поиск идеи бизнеса, анализ рынка, анализ целевой аудитории проекта, анализ конкурентов, привлечение инвестиций, стратегия бизнеса.

Никто из наших ребят не остался равнодушным.

Благодарим всех участников и организаторов!

Для новых встреч, "Лето. Вместе!".